LSN Messenger
Белый Яр, 26.09.2019, 07:20

Льготы по твёрдому топливу для педагога и инвалида 2 группы - каковы правила выплаты?

Вопрос №16354097 из г. Томск
опубликован 26.09.2019, 07:20
Живём с сестрой. Я как педагог пользуюсь льготами, сестра инвалид 2 группы тоже. Обеим платят за "твёрдое топливо"Будут ли платить полностью ей и мне? Или на усмотрении Соцзащиты? С уважением, Надежда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Что значит "на усмотрении Соцзащиты"?

26.09.2019, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сестра инвалид 2 гр., я педагог. Я как педагог получаю льготы раз в полгода (твёрдое топливо, электроэнергия). Позвонили с Соцзащиты сказали, что сестра (инвалид 2 гр.) тоже пользуется льготами на твёрдое топливо. Вопрос: льготу будут платить кому-то одному? Либо каждому.

Мы живём вместе.

26.09.2019, 07:27

Каждому должны оплачивать.

26.09.2019, 07:43

Звонить вы можете сколько угодно и куда угодно, это ваше право.

Я каждому говорю пишите и требуйте официального ответа, только так вы сможете защитить свои права и добиться положительного результата.

Когда заставляют принять заявление и письменно ответить хоть что нибудь на него результат будет всегда. Даже может и другого ничего писать не надо будет и до суда дело не дойдет.

А если потребуется обращение в суд, тогда у вас будут все документы что вы защищали свои права, а не на словах, что звонили и вам отказали.

26.09.2019, 18:55