Вопрос о льготах на отопление для инвалидов - мне, как педагогу, и моей дочери-инвалиду 2 группы
Проживаю в Красноярском крае, Шушенском районе. Вопрос такой: Я как педагог получаю коммунальные за твердое топливо на отопление (печное) , со мной проживает дочь-инвалид 2 группы (совершеннолетняя), должна ли и она получать на отопление как инвалид или все же нельзя, как нам говорят в соцзащите, отделе субсидий, что нам надо выбрать одну льготу мою тли дочери? Спасибо за ответ.
Получатель льготы по одному основанию, не может получать льготу по другому основанию, т.е. когда один человек является льготником по разным уровням, но тогда в этом случае категорию льготы выбирает сам человек, а не органы социальной защиты. В вашем случае в семье два льготника имеющие право на ее получение и требовать в соцзащите, что льгота предоставляется одному из льготников не правомерна. Вы льготник одного уровня, ваша дочь-инвалид другого уровня. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру от имени инвалида, так как прокуратура обязана отстаивать интересы определенных категорий граждан по закону.