Процедуры и контакты при потере супруга в нерасторгнутом браке
Куда надо обращаться и какие действия принимать.
У молодого человека умерла жена, брак их не расторгнут, но вместе они не проживали. Их не совершено летняя дочь на данный момент проживает с бабушкой и дедушкой.
Здравствуйте, если он хочет вступить в наследство, то должен заявить об этом нотариусу, где будет открыто наследственное дело, дети и родители также будут наследниками первой очереди, но имейте ввиду, что наследуются не только права, но и обязанности, т.е. долги наследодателя.
Здравствуйте!
Если для вступления в наследство, то обращаться к нотариусу.
Если ребенка забрать, то в органы опеки и попечительства.
Если по поводу наследства, то к нотариусу.