Право на отдельное бесплатное жилье для прописанной падчерицы, больной туберкулезом, и находящейся с нашей семьей

Приёмная дочь моей жены больна туберкулёзом. Замужем. Муж в тюрьме. Прописана и проживает с нами. Также проживает наша 14 летняя дочь. Вопрос: имеет ли она право на отдельное бесплатное жильё? Если да, куда надо обращаться?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анатолий. Если туберкулез активной формы с выделением микобактерий туберкулеза, есть право на внеочередное предоставление жилого помещения. Посмотрите Постановление правительства от 16 июня 2006 № 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире". Если диагноз как в перечне, обращайтесь в Вашу местную администрацию. Кстати, справка о заболевании должна быть строго определенного образца, уточните в администрации. Всего наилучшего.

С уважением, Виталий Борисович.