Как оплатить услуги компании по вывозу мусора без заключения договора, если не пользуешься этими услугами?
Может ли компания по вывозу мусора требовать оплаты своих услуг без заключения договора? Я их услугами вообще не пользуюсь, живем в селе, сухой мусор сжигается в бане, для жидкого-есть специально отведенное место во дворе. Не хочется оплачивать то чем не пользуешься.
Может потребовать.
Вот моя статья www.9111.ru
Добрый день Ирина. Письменного договора с мусоровывозящей компанией ни у кого нет. Данный договор был опубликован в сетях массовой информации и считается заключенным с момента первой оплаты, т.е. договор оферты. Вы как владелец дома обязаны в соответствии с нормами Жилищного Кодекса РФ оплачивать коммунальные услуги.
Руслан прав договор по вывозу ТБО является публичным и считается заключённым с момента размещения в средвсавх массовой информации, другое дело если компания с ваших слов не расположила контейнеры для мусора или расположила на неустановленном расстоянии, вы можете подать в суд на не качественное предоставление услуг.