МФО не идет на уступки, в связи с финансовыми трудностями, плюс ко всему хамят, угрожают. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте Денис! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
По поводу угроз пишите заявление в полицию, прокуратуру.
Если не идут на встречу, дожидайтесь обращения в суд с заявлением о взыскании долга. В суде уменьшите неустойку по ст.333 ГК РФ. Будете платить по решению суда.
Зачем Вам их уступки? Просто предложите им обратиться в суд, в суде можно будет снизить пени, штрафы... обратитесь к юристу за помощью...