Что делать, если муж имеет задолженности по займам в мфо и получает угрозы от некоей Саиды?
Скажите пожалуйста что делать, у моего мужа есть займы в мфо, в связи с трудностями финансовыми есть просрочки, но платить не отказывается, одолели звонками «Саиды»,угрожают по смс и телефону всем контактникам, не коллекторы, не служба безопасности мфо, не понятно кто, как с ними бороться?
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Елена!
С такими к сожалению бороться сложно. Как вариант можете обратиться в полицию, но обычно дела не возбуждают за отсутствием состава преступления.
Смените номер телефона.
Еще можете попробовать поговорить с ними при очередном звонке и попытаться выяснить кто они такие и на основании чего требуют долг?
Здравствуйте Елена! Все очень просто. Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Домой никто не приедет. Также напишите жалобу на неправомерные действия коллекторов (да, это коллекторы) в ФСПП, так как данная служба является надзорным за коллекторами органом.