Безработный с большим долгом - Как решить проблему и избежать юридических последствий?
Здравствуйте Артем! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
В дальнейшем большая часть МФО предложит закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.
Также возможно рассмотреть вариант о выкупе долга через коллекторов.
На звонки можете не отвечать им.
Здравствуйте,
Ищите работу, что еще сказать Вам... нечем платить, значит не платите, ждите, когда коллекторы обратятся в суд. Все равно мелке суммы будут идти на оплату процентов, а не основного долга.
С коллекторами общаться смысла нет, просто игнорируйте.
Желаю Вам удачи и всех благ!