Горно-Алтайск, 26.09.2019, 10:14

В населенном пункте в 1,30 ночи сбили корову машина сильно повредилась хозяин коровы должен ли оплатить нам ущерб.

Вопрос №16354690 из г. Горно-Алтайск
опубликован 26.09.2019, 10:14
В населенном пункте в 1,30 ночи сбили корову машина сильно повредилась хозяин коровы должен ли оплатить нам ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Где сбили? При каких обстоятельствах? На проезжей части? Стояли ли предупреждающие знаки?

Вызывали ли ДПС, составили ли документы? Какие документы были составлены? Застрахованы, обращались ли в страховую?

И др. вопросы с которыми необходимо ознакомиться перед тем как дать Вам ответ.

Если на дороге, то хозяин обязан следить за коровой и считается выгул скота в неположенном месте, оставление без присмотра. В таком случае Вы имеете право на возмещение денежной компенсации.

26.09.2019, 10:25

На проезжей части, на прямой дороге, знаков ни каких нет, да дпс вызывали, в страховую не обращались.

26.09.2019, 10:34

Здравствуйте. Да конечно возможность имеется. ГИБДД вызывали на место происшествия? Акт о ДТП составлен?

26.09.2019, 10:36

Да акт составлен на месте дтп.

26.09.2019, 10:37

Заказывайте оценку ущерба и пишите владельцу коровы претензию с требованием возместить ущерб.

26.09.2019, 10:40