Исчисление срока давности по судебному приказу о взыскании задолженности в пользу микрофинансовой организации после переуступки права на долг физическому лицу.
Судебный приказ о взыскании задолженности в пользу микрофинансовой организации, в 2019 они переуступили свое право на долг физическому лицу. С какого года будет исчисляться срок давности по судебному приказу?
Здравствуйте, в соответствии со ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок предъявления к исполнению судебного приказа составляет 3 года со дня его выдачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве
С момента вступления его в законную силу.
Добрый день!
Если вынесен судебный приказ то никакого срока давности уже не предусмотрено, отменяйте приказ в судебном порядке.
Здравствуйте,
С момента выдачи исполнительного документа у взыскателя есть 3 года на его предъявление в службу приставов.
Желаю Вам удачи и всех благ!
То есть передача третьему лицу не влияет на срок?
Здравствуйте. Нет не повлияет.
Нет, не повлияет, судебный приказ должен быть предьявлен взыскателем к исполнению в течение 3 лет со дня его выдачи.