LSN Messenger
Якутск, 08.06.2021, 07:25

Задолженность перед банком - в чьих руках она сейчас и что делать?

Вопрос №18511641 из г. Якутск
опубликован 08.06.2021, 07:25
Имеется задолженность перед банком. Банк передал эту задолженность коллекторской фирме ООО "Траст" на основании заявления ООО Траст был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредитному договору. Согласно постановления пристава основанного на судебном приказе, оплачивается задолженность примерно 2 года. В 2020 году выносится судебный приказ о взыскании денежных средств по тому же кредитному договору. Только в пользу другой коллекторской конторы СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД. Вопрос: что делать в такой ситуации, так как задолженность оплачивается по первому судебному приказу. А так же висит задолженность по другому судебному приказу. Как я понял ООО Траст переуступило право на задолженность СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД. P/S: Не был уведомлен по уступке прав требования между коллекторскими конторами. И не был уведомлен о новом судебном приказе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Максим

На самом деле следующая переуступка задолженности должна быть оформлена, заменой стороны судебного процесса, но ни как не судебным приказом, потому как СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ уже вынесен. В этой связи следует разобраться, с задолженностью перед СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД!

08.06.2021, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приказ нужно отменять, скорее всего банк продал долг еще раз.

08.06.2021, 07:27
Оценка автора вопроса:
Оперативный ответ

Здравствуйте Максим. Вам нужно ознакомиться с материалами дела и получить второй судебный приказ и отменить его.

08.06.2021, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У вас новый СП, а не смена взыскателя. Отменяйте оба СП и не мучайтесь.

08.06.2021, 08:14

В каком ввиде происходит отмена, это писать заявление в тот же суд который вынес приказ?

08.06.2021, 07:30

Здравствуйте Максим.

Не понятно, почему диалог с юристами вам не полезен. Да в суд который вынес судебный приказ.

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Если трудности в подготовке документов, то обращайтесь в любое удобное вам время в личные сообщения к выбранному вами юристу сайта.

08.06.2021, 07:33

Нужно ознакомиться с материалами дела и потом писать возражение.

08.06.2021, 07:35