Скажите пожалуйста если я мать одиночка, ребенку 8 лет, могу ли я подать на алименты отца ребенка если он не записан на его.
Если он не записан, то Вам нужно подать иск об установлении отцовство и одновременно на алименты, при этом алименты можете потребовать лишь за последние 3 года, а далее будут текущие платежи.
Здравствуйте. Сначала нужно установить отцовство в судебном порядке. Без этого алименты не присудят.
Сам он не признает ребёнка, и где он находится я не знаю. Что тогда делать.
Обращаться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением. Другого варианта нет.
Для того, чтобы суд признал данного гражданина отцом ребенка, необходимо, чтобы была проведена генетическая экспертиза. Он, конечно, может и отказаться от участия в экспертизе (и это может быть достаточным основанием признать его отцовство, в соответствии с ГПК РФ), но для того, чтобы уклоняться от экспертизы, он должен знать о ее назначении (и о судебном разбирательстве). Попробуйте для начала навести о нем справки хотя бы через соцсети.