Муравленко, 26.09.2019, 10:34

Скажите пожалуйста если я мать одиночка, ребенку 8 лет, могу ли я подать на алименты отца ребенка если он не записан на его.

Вопрос №16354777 из г. Муравленко
опубликован 26.09.2019, 10:34
Скажите пожалуйста если я мать одиночка, ребенку 8 лет, могу ли я подать на алименты отца ребенка если он не записан на его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не записан, то Вам нужно подать иск об установлении отцовство и одновременно на алименты, при этом алименты можете потребовать лишь за последние 3 года, а далее будут текущие платежи.

26.09.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Сначала нужно установить отцовство в судебном порядке. Без этого алименты не присудят.

26.09.2019, 10:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сам он не признает ребёнка, и где он находится я не знаю. Что тогда делать.

26.09.2019, 10:43

Обращаться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением. Другого варианта нет.

26.09.2019, 10:46

Для того, чтобы суд признал данного гражданина отцом ребенка, необходимо, чтобы была проведена генетическая экспертиза. Он, конечно, может и отказаться от участия в экспертизе (и это может быть достаточным основанием признать его отцовство, в соответствии с ГПК РФ), но для того, чтобы уклоняться от экспертизы, он должен знать о ее назначении (и о судебном разбирательстве). Попробуйте для начала навести о нем справки хотя бы через соцсети.

26.09.2019, 10:47