Мать-одиночка с ребенком 10 лет хочет подать на алименты с отца - вопросы и риски
Сначала придется устанавливать факт отцовства, затем взыскивать алименты, но взыскать получится только за последние 3 года. Если нужна помощь звоните
Эльвира, доброго времени суток !
Вы подаете исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. За прошедший период Вам вряд ли удастся взыскать алименты в данном случае. В рамках судебного заседания об установлении отцовства буде назначена геномная экспертиза. При уклонении или отказе от прохождении данной экспертизы, решение суда будет вынесено в Вашу пользу, отцом ребенка будет признан ответчик. По опыту скажу, что процесс продолжительный по времени. Займет около шести месяцев. При необходимости подробной консультации можете обратиться очно.
Успехов ВАМ !