Падение арматуры на крышу автомобиля во дворе частного дома - влияние на правила дорожного движения и статус происшествия
Въезжая во двор своего частного дома на крышу моего автомобиля упал конец арматуры (элемент арки под виноград). Это территория моего домовладения огорожена со всех сторон. Вопрос: 1) считается ли это дорожно-транспортным происшествием? 2) Распространяются ли на эту территорию правила дорожного движения?
Лучший ответ
ПДД распространяется на дороги общего пользования и придорожные территории к которым частные земли отношения не имеют, поэтому ПДД не применяется.
Так как понятие ДТП регулируется ПДД, то и ДТП, при котором нужно руководствоваться ПДД здесь нет.
Здравствуйте! Нет не считается и не распространяется.
Спасибо за ответ!