LSN Messenger
Североуральск, 26.09.2019, 11:40

Проблема с невыездом жильцов - можно ли вернуть деньги риэлтору за неполностью оказанные услуги?

Вопрос №16355089 из г. Екатеринбург
опубликован 26.09.2019, 11:40
Купили квартиру, устно договорились что жильцы съедут через 2 нед. не съезжают. Вопрос в другом - риэлтор агентства получила денег на сделке и ушла. Можем мы вернуть денег с агентства за неполностью оказанные услуги? Договор с агентством до 31.10.19. В квартиру попасть не можем с 12.09.19
Лучший ответ
Рекомендуется

При оплате агентство не дали чеки, + в акте выполненных работ написано что претензий не имеем. Это усугубит ситуацию?

26.09.2019, 12:04

Это не столь важно если все грамотно аргументировать.

26.09.2019, 12:08

Здравствуйте. Договор с агентством заключали?

26.09.2019, 11:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С агентством договор заключали, срок действия до 31.10.2019 г.

26.09.2019, 11:42

Конечно же можете взыскать и для этого расторгать договор и взыскивать средства напишите сначала претензию, а затем иск в суд в случае отказа.

26.09.2019, 11:43

Претензию за некачественно выполненную работу я написала. Если откажут, могу обратиться сначала на УПН?

26.09.2019, 11:47

Эффективнее сразу в суд.

26.09.2019, 11:51

Элина, нужно сразу обращаться в суд, не тратьте время на УПН. Они вам деньги не вернут, и на агенство никак не повлияют.

28.09.2019, 11:04

При оплате агентство не дали чеки, + в акте выполненных работ написано что претензий не имеем. Это усугубит ситуацию?

26.09.2019, 12:04

Это не столь важно если все грамотно аргументировать.

26.09.2019, 12:08