Нужно ли проводить периодические медицинские осмотры преподавателей вузов?
Нужно ли проходить ежегодный медосмотр преподавателям вуза?
4.1. Здравствуйте! Нет, не нужно
Нельзя ли юридически это обосновать? Ведь есть требование В соответствии со статьей 48 Закона об образовании в РФ, педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя. При этом, педагогический работник — это физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности.