Как доказать родство и избежать налога за дарственную квартиру - необходимые документы и места их представления

Чтобы не платить налог за дарственную на квартиру, нужно доказать родство между мной (внучкой) и моей бабушкой. Какие документы надо собрать для этого и где и куда их сдать?
Лучший ответ

Добрый день, Ирина!

Предоставьте в налоговую копию паспорта бабушки (желательно, всего) со страницей про детей. Затем также предоставьте копию свидетельства о рождении и копию паспорта Вашего папы или мамы (вообщем, ребенка Вашей бабушки), а также копию своего свидетельства о рождении и Вашего паспорта. Если Ваш папа или Ваша мама меняла фамилию при заключении брака, то и копию свидетельства о заключении брака.