Возникла судебная задолженность по УИН - как разобраться в новых данных и изменении суммы
Добрый день!
Узнать про исполнительные производства и сведения о задолженности можно только у судебного пристава (либо придти к ним в дни приема, либо направить заявление об ознакомлении с материалами дела).
Если решение суда было на одну сумму а потом эта сумма уменьшилась, значит либо прошло какое-либо гашение, либо взыскатель сам сообщил об остатке задолженности.
И может это у вас не основная задолженность а исполнительский сбор?
Это я и пытаюсь понять, может и исполнительный сбор.
Тогда встречный вопрос из ответа. Если я приду к судебному приставу и начну у него узнавать по поводу судебной задолженности, то может ли он самостоятельно возобновить ИП, если оно было окончено по ст. 46, ч. 1, п. 4? Или возобновить ИП может только взыскатель?