Санкт-Петербург, 15.08.2019, 08:47

Появилось уведомление о судебной задолженности на сайте госуслуг - почему и что делать?

Вопрос №16194946 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2019, 08:47
Всем добрый день! На сайте госуслуг вчера появилось уведомление о судебной задолженности от 30.10.2016 года. В качестве документа указан СНИЛС. Из опознавательной информации есть номер УИН и что выставлена задолженность ФССП. Я звонила в ФССП, задолженности не нашли. Что это может быть, надеюсь на сбой в работе сайта, но уверенности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, выясните характер задолженности. Зайдите на сайт вашего судебного участка, введите свою фамилию и проверьте наличие судебных решений, которые вы не исполняли.

15.08.2019, 08:53

Нет информации на сайте суда.

15.08.2019, 09:03

Здравствуйте.

Это может быть решение районного суда (смотреть на сайте суда) либо решение / судебный приказ мирового судьи (смотреть на сайте mirsud.spb.ru).

Но без личной явки к приставу не обойтись.

15.08.2019, 09:09

Попробуйте набрать номер УИН на сайте ГИБДД, возможно это штраф.

15.08.2019, 09:12

Я в Упр. ФССП в Москву позвонила, не нашли! Направили на региональное ФССП, не нашли! Я, конечно, схожу лично, но все это как-то странно и почему документом указан СНИЛС!?

15.08.2019, 09:18

Почему в Москву? Вы зарегистрированы в Москве или в Санкт-Петербурге? Исполнительное производство ведут по месту жительства/регистрации должника.

15.08.2019, 11:13

На сайтах суда информации нет.

15.08.2019, 09:31

Напишите официальный запрос в городское управление ФССП с указанием УИН и приложите скан с сайта госуслуг. Если в ответе опять скажут, что у них этой информации нет, то пишите следующее заявление об исправлении и исключении информации о задолженности.

15.08.2019, 10:37

Нет информации, что это Исполнительное Производство.

15.08.2019, 11:32

Если задолженность выставлена ФССП, то, соответственно, открыто ИП.

15.08.2019, 11:48