Возможно ли перенести долю ребенка из квартиры, приобретенной за материнский капитал, в другое жилье, приобретенное ранее и большее по площади?
Можно ли перенести долю ребёнка из квартиры купленной за материнский капитал, в другое жильё (большее по площади в три раза, но куплено ранее)
Лучший ответ
Да, можно. Но при продаже квартиры у вас спросят согласие органов опеки, а они вам дадут согласие, если вы докажете, что ребенку предоставите долю в квартире, размер которой не менее той, право собственности на которую он лишается.
Добрый день.
Да, через согласие опеки.