Оформление доверенности в России для лица из другой страны - возможно ли это?
Человек находится в России, ему надо оформить доверенность на человека с другой страны. Может ли человек из другой страны сделать доверенность?
Лучший ответ
Из вопроса не понятно, кто кому должен выдавать доверенность? Доверенность может выдать любой человек из любой страны. В зависимости от конкретных стран (страна, где будет выдаваться доверенность и страна, где она будет предъявляться) осуществляются определенные процедуры.
По некоторым странам доверенность в России признается без каких-либо дополнительных действий, по некоторым - требует проставления апостиля, а по некоторым - консульской легализации. Чтобы точно ответить на вопрос нужно знать конкретно страны доверителя и доверенного лица.
Спасибо за дельный совет!