Дмитриев-Льговский, 26.09.2019, 14:56

Перспективы получения новой квартиры по программе переселения и возможность получить компенсацию как наниматель социального найма

Вопрос №16356117 из г. Курск
опубликован 26.09.2019, 14:56
Мне предоставили по договору социального найма муниципальную квартиру в аварийном доме, жить в ней невозможно – это признала и прокуратура. Дом войдет, как мне говорят в программу переселения. Значит ли это, что квартиру в новом благоустроенном доме я получу тоже по договору социального найма, а потому могу только жить в квартире, а не распоряжаться ею? И еще аналогичный вопрос: я не являюсь собственником жилья, могу ли я просить выплату компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом войдет в программу переселения только после 2025 года, если, конечно, программа продлится. А есть ли гарантия, что приватизация после 2025 года продолжится?

26.09.2019, 15:09

Она продлена бессрочно.

26.09.2019, 15:09

Да именно по соц. найму, а распоряжаться, после приватизации.

Нет, не можете, квартира не в собственности.

26.09.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Дом войдет в программу переселения только после 2025 года, если, конечно, программа продлится. А есть ли гарантия, что приватизация после 2025 года продолжится?

26.09.2019, 15:09

Она продлена бессрочно.

26.09.2019, 15:09