Перспективы получения новой квартиры по программе переселения и возможность получить компенсацию как наниматель социального найма
Мне предоставили по договору социального найма муниципальную квартиру в аварийном доме, жить в ней невозможно – это признала и прокуратура. Дом войдет, как мне говорят в программу переселения. Значит ли это, что квартиру в новом благоустроенном доме я получу тоже по договору социального найма, а потому могу только жить в квартире, а не распоряжаться ею?
И еще аналогичный вопрос: я не являюсь собственником жилья, могу ли я просить выплату компенсации?
Дом войдет в программу переселения только после 2025 года, если, конечно, программа продлится. А есть ли гарантия, что приватизация после 2025 года продолжится?
Да именно по соц. найму, а распоряжаться, после приватизации.
Нет, не можете, квартира не в собственности.