Как приостановить получение пенсии при устройстве на официальную работу?
Я учусь в университете и получаю пенсию по потере кормильца. С 5 августа 2019 года я устроился на официальную работу, но пенсия до сих пор приходит. Скажите пожалуйста, имею ли я право распоряжаться этими средствами, а если нет, какие действия мне необходимо сделать, чтобы выплаты были приостановлены.
Лучший ответ
Выплаты пенсии по потере кормильца прекращаются при официальном трудоустройстве. Видимо, до ПФР еще не дошла информация о том, что Вы трудоустроены. Вам необходимо известить ПФР об этом, иначе в дальнейшем излишне выплаченные суммы будут взысканы с Вас. Полученные деньги лучше не тратить, а вернуть в ПФР.
Хороший ответ. Спасибо!