Пенсионный фонд в г. Одинцово - Может ли устройство на работу влиять на мою пенсию, если я студентка и получаю выплаты по потере кормильца?
Мне 17 лет, я студентка, учусь в университете на очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроится на официальную работу. Повлияет ли это на мою пенсию? Прикреплена к пенсионному фонду в г.Одинцово. Московская область.
Наталья, право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Если вы начнете работать, пенсия вам будет не положена.
Факт работы не влияет на право на пенсию,поскольку имеет место очная форма обучения- полноправно можете получать пенсию,а вот если кроме пенсии Вам выплачивают еще и федеральную социальную доплату до прожиточного минимума,то права не неё нет(ввиду того что федеральная социальная доплата положена для неработающих получателей пенсии,чей совокупный доход не превышает прожиточный минимум.)