Уволить главного бухгалтера-совместителя по инициативе работодателя, надо ли предупреждать за два месяца?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если увольнение предполагается в связи с сокращением или ликвидацией, то да, в силу ст. 180 Трудового кодекса РФ предупреждать надо не позднее чем за 2 месяца.

Если Вы запускаете регламент сокращения, то в обязательном порядке.