Мы собираемся купить под материнский сертификат дом, как долго продавец будет ждать деньги от сертификата
до исполнения ребенку трех лет-продавец будет ждать до исполнения ребенку трех лет..........
Вам следует обратится в банк взять кредит рассчитаться с продавцом, а после обратится в ПФР и расчитаться с банком, как это сложиться по срокам зависит от вас, полагаю от начала до конца всей процедуры займет около двух-трех месяцев!
Вам необходимо дождаться того момента, когда ребенку исполнится три года.
Согласно ст. 3 ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано НЕ РАНЕЕ чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.