Вопросы об увольнении и расписке при работе на 0,5 ставки с испытательным сроком
Здравствуйте, Нонна!
Как указано в части четвертой статьи 71 Трудового кодекса РФ:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Так что подавайте заявление об увольнении и через три дня Вы вправе не приступать к работе.
Добрый день Нонна. Работник об увольнении по собственному желанию в период испытательного срока должен известить работодателя минимум за три календарных дня. Срок отработки отсчитывается начиная со следующего дня после получения работодателем заявления работника об увольнении. Такой срок действует даже в том случае, если работник сообщил о своем решении в последний день испытательного срока.
0,5 ставки не предусматривает такой график работы. Подаёте за 3 дня до увольнения заявление, если официально по трудовому договору устроены и после их истечения вас обязаны расчитать.