Заочное обучение на втором курсе прекратилось, но требуется оплата за не посещенные семестры - законно ли это?
Прекратила заочное обучение на втором курсе. Полностью его оплатила. Но на четвёртом семестре уже не появлялась в университете. Была отчислена только в 2018. Не посещала институт с 2017 г. Заявление мной написано на отказ от обучения не было.
Вчера пришла восстановиться. С меня требуют 28000 рублей неоплаченного долга. Законно ли это? Если фактически услуги мне оказаны институтом не были? Меня не перевели на 3 курс, но за весь год средства требуют.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алёна.
Если Вам фактически не были оказаны услуги, то Вы вправе требовать либо возврата денежных средств либо зачета этих денежных средств, так как Вы восстанавливаетесь. Нужно обратиться с письменной претензией к ВУЗу.