Гражданин Таджикистана с двойным гражданством - правила уведомления и права в РФ
Обязан ли гражданин Таджикистана, который имеет также гражданство РФ, уведомлять об этом органы миграции? Может ли он пребывать на территории РФ с паспортом Таджикистана и пользоваться правами иностранного гражданина?
Здравствуйте.
Гражданин РФ обязан уведомить миграционную службу о наличии у него гражданства или вида на жительство другого государства.
За нарушение - уголовная ответственность.
Правами иностранного гражданина он пользоваться не может.
Обязан он в миграционную службу это сообщить, в России обязан пользоваться российскими правами.