Является ли снос наркотиком?
Нет, это табачное изделие.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 22.12.2008 N 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию" - табак сосательный (снюс) - вид некурительного табачного изделия, предназначенного для сосания и полностью или частично изготовленного из очищенной табачной пыли и (или) мелкой фракции резаного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья и иных ингредиентов.
К разновидностям наркотических средств и психотропных веществ он не относится.
Могут из замупотребления в школе поставить на учет в кдн?
Не только могут, но и обязаны поставить на учет. Т.к. это табачное изделие, которого ограничено в продаже, кроме того несовершеннолетним запрещается потребление табачных изделий в любом виде, а таем более это запрещено на территории любого образовательного учреждения.
А если не зафиксирован факт употребления, а только нашли использованный тогда как?
Если нашли непосредственно у ребенка, то этого достаточно для постановки на учет.