Как снять авто с учета после изъятия приставами, если нет акта изъятия

Меня зовут Алексей. У меня за долги забрали авто, подписывать акт изъятия я отказался, у меня его на руках нет, хотя забрали 6 месяцев назад, нужно ли мне снимать самому авто с учета в гибдд или это должны сделать приставы. Спасибо.
Лучший ответ

Право собственности на авто будет прекращено только после реализации имущества. Новый собственник зарегистрирует его на себя.