Москва, 26.09.2019, 21:10

Просят деньги за открытие медицинской карты для новорожденного где прописаны мы как мне быть?

Вопрос №16357486 из г. Москва
опубликован 26.09.2019, 21:10
Просят деньги за открытие медицинской карты для новорожденного где прописаны мы как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие деньги? Это по всей вероятности мошенники.

26.09.2019, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Семейны участковый врач просит денег для того что бы открыть медицинскую карту для моей дочери котороя родилась недавно. Как быть?

26.09.2019, 21:30

Добрый вечер! Если это государственное учреждение-Вам необходимо обратится в управления здравоохранения! Если это частная мед. клиника то в любом случаи вам придётся оплатить данную услугу!

26.09.2019, 21:34

Здравствуйте! Если Вы гражданин РФ - тогда прямиком в полицию идите. Если иностранный гражданин - оформляйте полис на ребенка в страховой компании и далее услуги будут бесплатно, согласно перечня к полису.

26.09.2019, 21:35

Семейны участковый врач просит денег чтобы открыть медицинскую карту для новорожденного, это государственное учреждение! Нет ни прейскуранта ни квитанции ни чека, просто как на базаре. Как быть?

26.09.2019, 21:37

Ст.163 УК РФ - вымогательство! Идите в полицию и пишите заявление о привлечении врача к уголовной ответственности. Не можете сами - обратитесь в личку к любому адвокату тут - он Вам напишет за плату.

26.09.2019, 22:29