Кто имеет право контролировать заступление на работу по медицинской карте?
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я работаю в ГУП, по мере своих должностных обязанностей, при заступлении на смену, прохожу пред рейсовый медицинский осмотр в медицинском кабинете предприятия. Так же имеется журнал «Заступлений на смену» где каждый работник расписывается о явке на работу с указанием времени заступления. Вопрос, имеет ли право кто либо из администрации предприятия, брать мою личную медицинскую карту пред рейсового осмотра в медицинском кабинете предприятия и контролировать мои заступления на смену по медицинской карте. В личной медицинской карте пред рейсового осмотра дежурным фельдшером записываються такие данные как артериальное давление, пульс, а так же имеется запись о диагнозе заболевания работника.
Уважаемый, Михаил! Медицинская карта пациента, является предметом врачебной тайны. И доступ к ней третьих лиц ЗАПРЕЩЕН!
Ваш фельдшер, если дает читать ее всем желающим, грубейшим образом нарушает закон, и может быть привлечена к ответственности.