Проблема при оформлении на работу из-за записи о смене фамилии в трудовой книжке

Я оформляюсь на работу в пятерочку все документы в порядке, служба безопасности одобрила. Но проблема в том что в трудовой книжке запись что девичья фамилия изменена на основании свидетельства о заключении брака но потом мы развелись и я осталась на фамилии мужа, паспорт и всё документы тоже но в пятерочке сейчас спрашивают документ о расторжении брака так в трудовой запись что фамилия была изменена, но я не могу найти это свидетельство о расторжении брака так мы развелись 20 лет назад. Вопрос такой неужели теперь из за того что в трудовой запись о смене фамилии из за этого меня не возьмут на работу.
Лучший ответ

Лариса, обратитесь в ЗАГС и получите дубликат свидетельства о расторжении брака.

Спасибо

Совершенно верно. В ЗАГС можно обратиться письменно. Посмотрите сразу госпошлину за получение дубликата свидетельства. Ее тоже нужно оплатить.

Совершенно верно, на портале госуслуг вы можете заказать

Вне зависимости от способа развода необходимо:

оплатить пошлину;

предоставить работникам госоргана список необходимых документов.

Получите дубликат свидетельства в органе ЗАГСа, вообще, требования работодателя не вполне правомерные, т.к. не соответствуют нормам ст. 65 ТК РФ, если необходима идентификация личности для этого существует паспорт гражданина.

Спасибо

Спасибо вам большое за ответ, только вот проблема в том, что разводились мы в г.Усолье-Сибирское а сейчас я проживаю в нижегородской области, мне тогда надо написать письмо в ЗАГС г.Усолье-Сибирское на получение дубликата свидетельства о расторжении брака.

А если я не предоставлю документ дубликат свидетельства о расторжении брака.

Не будет основания считать изменение фамилии в трудовой книжке обоснованной.