Расчет жилья для военнослужащего с несовершеннолетним ребенком из второго брака и совместным ребенком
Я являюсь военнослужащим, женился второй раз, у жены есть несовершинолетний ребёнок. В браке родился совместный ребёнок. Сколько квадратных метров жилья мне пологается? Участвует ли ребёнок супруги при улучшении жилищных условий?
Здравствуйте, Дмитрий! Если ребенок супруги проживает совместно с вами в качестве члена семьи, то он тоже участвует при улучшении жилищных условий.
Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
Здравствуйте, для того чтобы ребенок супруги мог иметь право на обеспечение жильем Вам следует в судебном порядке установить факт нахождения его у Вас на иждивении и признать членом семьи военнолужащего, для чего Вам по месту жительства необходимо подать в городской (районный) суд соответствующее заявление, в порядке ст. 264 ГПК РФ.
Норма предоставления жилья составляет 18 кв.м. на одного человека.
Учётная норма для признания нуждающимся в жилье определяется ОМС.