Воронеж, 26.09.2019, 22:22

Оформлено заявление о краже денег из дома, вор идентифицирован - как обеспечить компенсацию украденной суммы?

Вопрос №16357792 из г. Воронеж
опубликован 26.09.2019, 22:22
Украли деньги из дома! Заявление о краже написал! Вор установлен и его ищут! Как действовать дальше по поводу возмещения украденного! Или это бессмысленно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы возместить ущерб, вам необходимо будет заявить иск, и лучше это сделать в рамках возбужденного дела. По сути следователь вам все должен объяснить и сам подготовит все документы. Но это в случае если лицо будет привлечено к уголовной ответственности. Если вы иск не заявите, ничего вы не получите.

26.09.2019, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Александр! В данный момент не как! Ждать пока доблестная полиция поймает вора! Далее следователь передаст материалы дела с суд, вора осудят через 10 дней выдадут вам исполнительный лист (либо судья передаст его сама приставам) Далее если осужденный захочет работать в чем я сильно сомневаюсь.. То будут приходить на ваш счет начисления в размере 500-1000 ежемесячно!

26.09.2019, 22:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Иск можете предъявить как в рамках уголовного дела так и отдельным гражданским иском.

27.09.2019, 09:00

Дело у опера ещё! Ещё не возбудили!

27.09.2019, 08:54

Странно! Если вора нашли, заявление Вы писали, то почему не возбудили? Обратитесь к оперу. Пишите исковое заявление и в рамках возбужденного уголовного дела предъявляйте иск.

27.09.2019, 08:58

Значит еще проводят проверку. В течении 10 суток должны принять решение, могут продлить до 30 суток, если будет необходимо. Иск заявите уже у следователя, когла будет возбуждено уголовное дело, в рамках уголовного дела.

27.09.2019, 15:24