Если я подам заявление на выплату алиментов, как будет вестись расчет алиментов в нашем случае?
Здравствуйте, Светлана.
Ваш муж имеет официальный заработок? Судя по тому, что размер алиментов был назначен в твердой денежной сумме (исходя из минимального прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе), то размер заработка Ваш супруг в суде не подтвердил. Если супруг располагает офоициальной информацией по зарплате, пусть обращается в суд по вопросу изменения размера алиментов. Если нет, то после рождения второго ребенка, супруг сможет подать в суд по вопросу изменения размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.
При рассмотрении дела в суде Ваш супруг предоставлял какие-либо доказательства невозможности выплаты алиментов в таком размере?
Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru