LSN Messenger
Иваново, 27.09.2019, 00:25

На мою работу пришел судебный приказ с меня высчитывают 50% от моей зарплаты. Я об этом ни чего не знала. Что мне делать?

Вопрос №16358026 из г. Пронск
опубликован 27.09.2019, 00:25
На мою работу пришол судебный приказ с меня выщитывают 50% от моей зарплаты. Я об этом ни чего не знала. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Яна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

27.09.2019, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обратиться в суд с заявлением о выдачи копии судебного приказа, получить его и направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, получить определение суда о его отмене и направить приставам.

27.09.2019, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Суд был в другом городе. В своём городе у пристов по этому делу ничего нет. Какому пристову я отдам ответ суда?

27.09.2019, 00:38

Отмените судебный приказ сначала. А кто направил Сп Вам на работу?

27.09.2019, 00:40

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа. Отправите почтой, потом также приставам.

27.09.2019, 00:41