LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Вологда, 27.09.2019, 05:26

Тариф на вывоз ТБО - проблемы с обращением как юридическому лицу

Вопрос №16358285 из г. Вологда
опубликован 27.09.2019, 05:26
На сайте оператора https://aqualine35.ru/informatsiia_dlia_iuridichieskikh_lits_2 указан тариф за 1 куб вывоза тбо. При обращении вывоза по факту, то есть я покупаю свой контейнер как покупаю юр лица, получил отказ, сказали только по нормативу, считаю не законно мне отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право отказ обжаловать в суд, исковым заявлением, ст.131-132 ГПК РФ, с представлением доказательств, ст.56 ГПК РФ вашего нарушенного права.

27.09.2019, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

27.09.2019, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вопрос озвучен в праве выбора населения по оплате за вывоз ТБО по нормативу или по тарифу за кубометр или тонну как сделано у юридических лиц

27.09.2019, 09:28

Такой не хороший закон приняли наши избранники. Данная обязанность регулируется следующими ФЗ РФ:

федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ

федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ,

федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ

Наряду с перечисленными, основным в рассматриваемой сфере является федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

27.09.2019, 09:35