Новосибирск, 10.10.2015, 23:42

Расчет стоимости вывоза ТБО в управляющей компании - договор, тарифы и объемы контейнеров

Вопрос №8309290 из г. Новосибирск
опубликован 10.10.2015, 23:42
Управляющая компания заключила договор на вывоз ТБО, примерно так: Всего на сумму 32834,6 руб. в т.ч. дом №1 5216 м 2 тариф по 1,50 руб./м 2, установлено 3 контейнера (1,1 м 3) = стоимость вывоза в месяц 7824 руб. в месяц. Дом № 2 8400 м 2 тариф 1,5 руб./м 2, установлено 4 контейнера (1,1 м 3) = стоимость вывоза 12600 руб. в месяц. Дом № 3 8273,75 м 2 тариф 1,5 руб/м 2 установлено 2 контейнера (1,1 м 3) = стоимость вывоза 12410,6 руб. в мес. Я проживаю в доме №3 нам 1 контейнер обходится 6205,3 руб. а дому № 1 вывоз 1 контейнера обходится 2608 руб. Прошу пояснить как правильно расчитывается вывоз ТБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

К Вопросу 8309290. Уважаемая Виктория Геннадьевна! Раскидать сумму договора на площадь квадратных метров всех домов - это проще простого, так и делает управляющая компания, с чем я не согласна, т.к. в расчете долна быть еще одна составляющая - это кол-во контейнеров. Ведь исходя из условий договора цена вывоза одного контейнера одному дому обходится 2т.р., а другому в 3 раза дороже - 6.р.

Вот пример на маленьких цифрах. Два дома расположены рядом. В доме № 5 - 400 м2 стооят 4 контейнера по 1 м3, в доме № 7 - 600 м2 стоят 3 контейнера по 1 м3. Договор заключен на вывоз 7 контейнеров на сумму 1400 рублей в месяц. Вопрос: Сколько будет стоить вывоз ТБО из дома № 1 и из дома № 2 из расчета с 1 м2 площади в месяц?

12.10.2015, 21:48

Все просто: В вашем договоре оплата не от объема мусора зависит, а от площади дома, Вы же сами это написали

11.10.2015, 05:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Вопрос 8309290. Я считаю расчет управляющая компания делает не верно, т.к. в данном случае должно учитыватьс не только площадь дома , но и к-во контейнеров. Вот мой расчет:

Всего договор заключен на сумму 32834,6 руб. на вывоз 9 контейнеров. Стоимость одного контейнера: 32834,6 руб. : 9 = 3648,2 руб., двух - 7296,5 руб. В нашем доме № 3 всего площадь 8273,75 м2. Тогда вывоз ТБО на 1 м2 площади будет равен 7296,5 руб. : 8273,75 м2 = 0,88 руб. с 1 м2 площади. А УК с нас берет по 1,5 руб.с 1 м2 площади. Разве я не права? Ведь по расчету УК мы ежемесячно за 2 контейнера платим 12410 руб.

11.10.2015, 08:23

Мой ответ верный, мне очень жаль, что вы поставили мне низкую оценку не разобравшись. Возьмите калькулятор и пересчитайте, квадратные метры и кубические метры между собой не связаны. а баки так вообще отдельная единица измерения. Удачи

12.10.2015, 14:35

К Вопросу 8309290. Уважаемая Виктория Геннадьевна! Раскидать сумму договора на площадь квадратных метров всех домов - это проще простого, так и делает управляющая компания, с чем я не согласна, т.к. в расчете долна быть еще одна составляющая - это кол-во контейнеров. Ведь исходя из условий договора цена вывоза одного контейнера одному дому обходится 2т.р., а другому в 3 раза дороже - 6.р.

Вот пример на маленьких цифрах. Два дома расположены рядом. В доме № 5 - 400 м2 стооят 4 контейнера по 1 м3, в доме № 7 - 600 м2 стоят 3 контейнера по 1 м3. Договор заключен на вывоз 7 контейнеров на сумму 1400 рублей в месяц. Вопрос: Сколько будет стоить вывоз ТБО из дома № 1 и из дома № 2 из расчета с 1 м2 площади в месяц?

12.10.2015, 21:48