Новосибирск, 27.09.2019, 05:55

Может ли взыскатель передать судебное решение сразу в банк, минуя приставов.

Вопрос №16358322 из г. Томск
опубликован 27.09.2019, 05:55
Может ли взыскатель передать судебное решение сразу в банк, минуя приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Это право предусмотрено ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

27.09.2019, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, в силу ст. 7 ФЗ "Об исполнительном производстве" банк вправе в случае предъявления взыскателеи исполнительного документа исполнить требования судебного акта.

27.09.2019, 07:36

А если на карту скинут зарплату например 22000 а сумма взыскания 16000. Эту сумму сразу спишут?

27.09.2019, 08:41

Чтобы не снимали всю сумму, а 50% от нее необходимо представить в банк документ, подтаерждающий что указанный счёт является зарплатным.

27.09.2019, 08:43