Принудительная прививка от гриппа для студентки педколледжа - правомерные действия или нарушение прав?

Мою дочь, студентку пед колледжа, заставляют делать прививку от гриппа. И вообще прививки. У нас есть отказ, оформленный в поликлинике. Дочери 17 лет. Говорят, не допустят до практики. Правомерны ли такие действия?

Лучший ответ

Нет, не правомерны данные действия. Прививка дело добровольное. Если не допустят до практики, можете написать жалобу в Министерство образования Вашего региона.