Куда обратиться для получения поддержки при уходе за больным родственником?
Я ИП пассажирские перевозки, мне 58 лет. Уже 1 год и два месяца не работаю ухаживают за мамой ей 87 лет, она после второго инсульта. От госпитализации отказалась. Налоги плачу, но доходов нет, живем на пенсию матери. Куда обратиться?
Пока у Вас будет зарегистрировано ИП никого не волнует Ваше материальное или иное положение. Налоги придется платить в том числе и в пенсионный фонд. В противном случае они могут обратиться в суд или будет насчитываться пеня.
Добрый день.
Не совсем понятен вопрос.
Если Вы хотите прекратить деятельность ИП, то в налоговую инспекцию.
Если Вы хотите маме оформить инвалидность, то начните с вашего участкового терапевта, она даст направление для прохождения комиссии по установлению инвалидности.
Если хотите получать пенсию по уходу за инвалидом, то в отдел социальной защиты населения по месту Вашего жительства.
Если у Вас возникнут еще вопросы, пишите, буду рада помочь.