Как получить опеку и оформить доверенность для получения пенсии в условиях отсутствия памяти у матери

Моей матери 83 года 3 года назад делали генеральную доверенность а в этом году уже не получается памяти нет не можем сделать доверенность проживаем вместе отец 88 лет он вменяемый ему делаем на меня чтобы получать пенсию и всё остальное нужна опека я не работаю ухаживаю за ними живём на 2 пенсии нет доходов нет опеки и что делать пенсия у меня будет через 14 месяцев ждать пенсии с уважением Владимир.
Лучший ответ

Здравствуйте Владимир!

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным. Над ним устанавливается опека.