Судебные приставы блокируют зарплатный счет раз в квартал - как решить проблему и защитить свои деньги?
Проблема вот в чем, суд приставы блокируют зп счет раз в квартал. Я приносил им справку о том, что это зп счет. Но они все равно блокируют. Мой пристав ссылается на то, что эту блокировку производит так называемая СКОПА (не знаю как правильно писать. И она же говорит, что отправляла эту справку туда. И при этом обещала вернуть денежные средства, но она вернула лишь 1/4 часть заблокированных денег, а другое на погашение задолженности (перед банками). При этом я плачу алименты 50%. Пристав же отправлял на мою работу, о том чтоб съдерживали половину зп приставам, но мой работодатель не может это сделать, так как я плачу алименты, ну а сам пристав не может грамотно сформулировать в документы, что и сколько нужно удерживать (но не суть в этом,). Как в данной ситуации мне поступить (пойти в суд, написать в прокуратуру?), чтоб больше не блокировали зп счет.. Спасибо!
Лучший ответ
Для начала к старшему судебному приставку, затем Оспаривайте в суде.
Спасибо за вашу работу!