Проблема с алиментами - Кто должен разыскивать пропавшие деньги - я или судебный пристав?

Вопрос №11230726 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2016, 08:43

У меня такая проблема возникла с судебными приставами по алиментам. С 2010 года плачу ежемесячно алименты через Сбербанк. Раз в квартал отношу квитки приставам. Иногда деньги возвращались, т.к. адресат их не получал (отправлял переводом по адресу), я не ходил возвраты не забирал. Куда они делись мне не известно. На сегоднешний день пристав мне выставляет долг за это время. Я просил пристава сделать запрос на Главпочтампт о том куда эти деньги делись. Но суд. пристав заставляет это делать меня. Искать концы и высчитывает из ЗП 50%.Подскажите, кто должен разыскивать эти деньги я или пристав? Чеки все у меня и пристава (копии) есть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, деньги на депозите должны храниться в течении 3 лет

17.08.2016, 08:45

пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру

17.08.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Пристав отвечает что у него нет таких полномочий. И найти деньги могу только я.

17.08.2016, 08:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, деньги на депозите должны храниться в течении 3 лет

17.08.2016, 08:45

Конечно это не Ваша обязанность доказывать, у Вас есть все чеки и квитанции. Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты по розыску оплаченных денег, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

17.08.2016, 09:01

голову вам морочат, срочно пишите жалобу на их бездействие в прокуратуру.в 2-х экземплярах, с просьбой дать ответ в письменном виде, 2-й экземпляр, с отметкой о вручении оставьте у себя. Если нужна помощь,обращайтесь к юристу в личку.

17.08.2016, 09:01

Согласно ФЗ от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи" (ст. 37) - При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.

Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

Претензии предъявляются в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в установленном порядке.

Письменные ответы на претензии должны быть даны в следующие сроки:

на претензии по почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение пяти дней;

на претензии по всем другим почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств - в течение тридцати дней.

17.08.2016, 09:02