Улан-Удэ, 27.09.2019, 09:14

Потерян военный билет, я контрактник, что делать, с чего начать?

Вопрос №16358759 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.09.2019, 09:14
Потерян военный билет, я контрактник, что делать, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постарайтесь обязательно найти. Утрата документа, удостоверяющего личность военнослужащего Российской Федерации является грубым дисциплинарным проступком.

Если не найдете, то пишите рапорт об утере.

27.09.2019, 09:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Начинать нужно с военкомата, откуда Вы призывались на военную службу.

27.09.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, для начала Вам необходимо по команде доложить рапортом об утрате военного билета.

По результатам разбирательства возможно Вас привлекут к дисциплинарной ответственности, а также оформят и выдадут дубликат военного билета.

27.09.2019, 09:52

А какой рапорт писать по утери.

27.09.2019, 09:47

Пишите объяснение где и когда потеряли.

27.09.2019, 10:01

Здравствуйте. Вы являетесь военнослужащим. О всех обстоятельствах, которые могут повлиять на исполнение Вами служебных обязанностей, Вы обязаны докладывать своему непосредственному начальнику. В связи с утратой документа в части проводится разбирательство. По результатам разбирательства командир принимает решение привлекать Вас к дисциплинарной ответственности или нет. Затем кадровый орган части исполняет запрос в военный комиссариат на выдачу дубликата военного билета. Рапорт пишется в произвольной форме (докладываете об утрате военного билета и просите выдать дубликат).

27.09.2019, 10:12