Вопрос о продлении оплачиваемого отпуска после переноса сессии на учебный отпуск
Работаю в МБУЗ официально, образование среднее специальное, работа официальная по трудовому договору, получаю высшее заочно. Ушел в очередной оплачиваемый отпуск на 28 дней, позвонили с института сказали сессию переносят (учебный отпуск по справке вызову) и она (он) накладывается на основной на 7 дней. Должны ли мне продлить оплачиваемый отпуск после сессии на эти 7 дней. Спасибо.
Добрый день. В соответствии с Трудовым законодательством работодатель не обязан переносить ежегодный отпуск по данному основанию, такие вопросы решаются по соглашению сторон. Это право Работодателя.