Вопросы о браке и последствиях для граждан Узбекистана с временной регистрацией и возможной беременностью.

Вопрос №16359475 из г. Чебоксары
опубликован 27.09.2019, 12:00
Я являюсь гражданином Узбекистана мне 19 лет у меня есть девушка которой 17 лет и она беременна могут ли нас расписать ведь у меня беометрический паспорт временная регистрация и грозит ли мне что меня посадят спасибо жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

А за что Вас сажать не очень понятно?

Расписать могут: п. 2 ст. 13 СК РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

27.09.2019, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ну наверное за связь с несовершенно летней хотя мы встречаемся с ней уже 2 года и 7 месяцев и на тот момент мне было 17

27.09.2019, 12:09

Нет никакой ответственности за связь с несовершеннолетней и не было никогда.

27.09.2019, 12:13