Как получить гражданство России для ребенка, рожденного в Узбекистане?
Мне ответ на один вопрос.
Я являюсь гражданином РФ, а мой муж гражданином Узбекистана. Я данный момент я беременна и нахожусь в республике Узбекистан. Я хочу чтобы мой ребенок был гражданином России, но если я его рожу в Узбекистане будет ли он гражданином России? Или мне нужно вернуться в Россию перед родами чтобы ребенок родился на территории РФ?
Пожалуйста помогите мне советом.
Зарание большое спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с законом "О гражданстве РФ" место рождения ребенка не влияет на его гражданство.
Спасибо большое за ответ. Я очень рада что Вы ответили.
С наступающим Вас Ноым годом